562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Программа "капитальный ремонт кровель многоквартирных домов"

20.03.2013

Утверждено Постановлением мэрии городского округа Тольятти от 09.08.2012 N 2224-п/1


Порядок отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов на 2013 - 2017 годы"

1. Порядок отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов на 2013 - 2017 годы" (далее - Порядок) определяет условия приема и рассмотрения заявок от управляющих организаций, товариществ собственников жилья либо жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, которые осуществляют управление многоквартирными домами (далее - Заявители), для отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа Тольятти на 2013 - 2017 годы" (далее - ДЦП).
2. О Порядке приема и рассмотрения заявок мэрия городского округа Тольятти информирует население через средства массовой информации и официальный сайт мэрии городского округа Тольятти в сети Интернет.
3. Заявки принимаются на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов, находившихся в муниципальной собственности, до 1 марта 2005 года (далее - многоквартирные дома).
4. Для отбора многоквартирных домов в ДЦП Заявитель представляет:
4.1. Заявление;
4.2. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом;
4.3. Копии свидетельств о государственной регистрации юридического лица, о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (Заявителя);
4.4. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома и о долевом финансировании капитального ремонта кровли многоквартирного дома за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
4.5. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об утверждении дефектных ведомостей и сметных расчетов на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома;
4.6 Утвержденные на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме дефектные ведомости;
4.7 Утвержденные на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме сметные расчеты;
4.8. Копию технического паспорта многоквартирного дома, требующего капитального ремонта по разделу "кровля";
4.9. Справку о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме - уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (среднемесячный за 12 месяцев до подачи заявки);
4.10. Протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах о расходовании денежных средств на ремонт кровли, собираемых по строкам "Капитальный ремонт" и "Текущий ремонт" в период с 2006 г. по I полугодие 2012 г., либо протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах с решением об использовании накопленных средств в полном объеме на софинансирование капитального ремонта кровли в рамках реализации ДЦП;
4.11. Проектно-сметную документацию в случае изменения в процессе капитального ремонта конструктивных характеристик кровли;
4.12. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о создании совета многоквартирного дома.
5. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, возлагается на Заявителей.
6. Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых был произведен капитальный ремонт кровель в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" либо за счет субсидий городского округа Тольятти, не могут претендовать на получение субсидий в соответствии с настоящим Порядком.
7. Заявления с указанными в пункте 4 настоящего Порядка документами представляются в Департамент городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти (ул. К. Маркса, 42). Срок окончания приема заявок - 13.08.2012.
8. Перечень многоквартирных домов, включаемых в ДЦП, формируется на основании решения комиссии по отбору многоквартирных домов в целях разработки ДЦП (далее - Комиссия) на основании поданных Заявителями документов, соответствующих требованиям настоящего Порядка, в соответствии с критериями, установленными приложением 1 к настоящему Порядку, путем ранжирования набранной суммы баллов от большего к меньшему.
9. Положение о Комиссии утверждается постановлением мэрии городского округа Тольятти.
10. В случае если сумма бюджетного финансирования по ДЦП не соответствует утвержденной в бюджете, объемы бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий ДЦП и перечень многоквартирных домов уточняются путем внесения соответствующих изменений в ДЦП и исключения из перечня многоквартирных домов, набравших наименьшее количество баллов.
11. Основаниями для отказа рассмотрения заявок являются:
11.1. непредставление или представление не в полном объеме документов, предусмотренных в подпунктах 4.1 - 4.10 пункта 4 настоящего Порядка;
11.2. недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
11.3. направление заявки по истечении срока приема заявок, установленного мэрией городского округа Тольятти;
11.4. несоответствие дома требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка.

Приложение 1

К Порядку отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа Тольятти на 2013 - 2017 годы"

Критерии отбора многоквартирных домов в целях разработки долгосрочной целевой программы "Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов городского округа тольятти на 2013 - 2017 годы"
 
N п/п Наименование критерия Максимальное количество баллов
I. Технические критерии
1. Продолжительность эксплуатации кровли дома согласно ВСН 58-88 (Р) после ввода в эксплуатацию или после проведения последнего капитального ремонта дома:
Шиферные кровли
более 51 года 25
41 - 50 лет 20
31 - 40 лет 15
до 30 лет 5
Металлические кровли
более 36 лет 25
26 - 35 лет 20
16 - 25 лет 15
15 лет 5
Из рулонных материалов
более 31 года 25
21 - 30 лет 20
11 - 20 лет 15
до 10 лет 5
II. Организационные критерии
2. Уровень поддержки собственниками помещений в многоквартирном доме решения о проведении капитального ремонта кровель
более 90% 10
от 80,1% до 90% 8
от 70,1% до 80% 6
от 66,7% до 70% 4
3. Степень готовности дома к капитальному ремонту кровли:
Наличие дефектных ведомостей, сметных расчетов и проектно-сметной документации 20
Наличие дефектных ведомостей и сметных расчетов 9
Наличие только дефектных ведомостей и укрупненной сметы расходов 3
4. Наличие протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о создании Совета многоквартирного дома <*> 5
III. Финансовые критерии
5. Доля внебюджетного финансирования в общей стоимости капитального ремонта - доля финансирования расходов собственниками жилых и нежилых помещений:
более 15% 25
12,1% - 15% 20
10% - 12% 10
6. Финансовая дисциплина собственников помещений в многоквартирном доме - уровень сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги (среднемесячный за 12 месяцев до подачи заявки)
более 90% 6
от 80,1% до 90% 4
80% и менее 2
7. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах о накоплении или расходовании средств квартплаты, собираемых по строкам "Капитальный ремонт" и "Текущий ремонт" в период с 2006 г. по I полугодие 2012 г.
Расходование денежных средств на ремонт кровли 5
Накопление на лицевом счете многоквартирного дома денежных средств на софинансирование капитального ремонта кровли в полном объеме 10
Итоговое количество баллов <**>

--------------------------------
<*> - в случае если многоквартирный дом выбрал способом управления ТСЖ или ЖСК, п. 4 плюсуется автоматически;
<**> - итоговое количество баллов определяется путем сложения баллов соответствующих критериев, полученных при сопоставлении характеристик многоквартирных домов.

Другие записи в этом блоге:

Все записи