562 447 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/24 125

 
对家园的评论:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Тольятти получит 250 млн на ремонт дорог

29.06.2016

На официальном сайте мэрии г.о. Тольятти сообщается о том, что в этом году в Самарскую область поступит 650 млн рублей за счет сборов по системе Платон. 250 млн будут направлены на ремонт дорог в Тольятти.

Ремонт запланирован на 12 улицах: среди них ул. Раздольная, Мурысева, Ленинградская, Ставропольская, Голосова и другие. Напоминаем, что по системе Платон взыскиваются средства в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам от проезда грузовиков с массой выше 12 т.

В этом году система принесла в субъекты РФ 10 млрд рублей. Решение о направлении этих средств в регионы принято 29 апреля на селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Министр транспорта Максим Соколов отметил, что Самарская область стала одним из трех субъектов, которые в 2015 году направили дополнительные средства в свои региональные дорожные фонды. Стоит упомянуть, что наш регион входит в число лидеров по объему получаемых субсидий из федерального бюджета на душу населения.

Объем Дорожного фонда Самарской области в настоящее время составляет 11,2 млрд рублей. Кроме того, в 2016 году в региональный Дорожный фонд поступит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 5,5 млрд на подготовку дорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу. Таким образом, планируемый объем средств Дорожного фонда Самарской области в 2016 году составит 17,8 млрд рублей.

Другие записи в этом блоге:

Все записи