562 444 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/15 107

 
对家园的评论:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

В Автограде появятся сквер и памятник Пальмиро Тольятти

02.04.2014

26 марта – в день празднования 121-й годовщины со дня рождения известного итальянского коммуниста Пальмиро Тольятт - в Автограде прошло совещание по вопросу установления памятного знака и строительства сквера. Участники рабочей группы, в состав которой входят представители городской власти, бизнеса, а также иностранные партнеры, обсудили дальнейшие действия по воплощению в жизнь этого проекта.

По словам заведующего сектором дизайна и городской среды мэрии Геральда Кривощекова, место будущего объекта уже определено. Памятный знак и сквер отдыха планируется разместить в непосредственной близости от ДС «Волгарь». Он расположится справа от центрального входа в ледовый дворец, продолжением знакового места станет действующий фонтан.

Исполнительный директор ГБФ «Фонд Тольятти» Борис Цирульников отметил, что данный проект – инвестиционный и будет реализовываться в несколько этапов. 1 апреля будет объявлен конкурс для осуществления проектных работ. Предполагается, что наряду с местными специалистами в нем примут участие и итальянские дизайнеры. Содействие в этом обещал оказать давний партнер предприятия «АВТОВАЗ» – генеральный директор компании «АУТОКОПМОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2» Джорджио Вердучи. Приблизительно в середине мая компетентное жюри подведет итоги конкурса и определит победителя. А уже 1 июня – в День города - произойдет закладка камня на месте установки памятного знака в честь Пальмиро Тольятти. В конце августа 2015 года будет запущена первая очередь работ по благоустройству намеченной территории.

Другие записи в этом блоге:

Все записи