562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 15.04.2024 107

 
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

На очередной консультации участники обсудили вопрос эксплуатации и ремонта МКД

14.05.2015

Консультация, организованная Региональной самарской ассоциацией «ТСЖ и ЖСК» и посвященная вопросам эксплуатации и ремонта МКД, состоялась 6-го февраля.
 
Перед слушателями выступили руководитель филиала г.о. Тольятти СРО «НЖК» И.Д. Браун и член комитета ЖКХ ТПП Тольятти Р.С. Данилов.
 
И.Д. Браун указал на то, что надлежащее содержание и ремонт жилищного фонда – это одна из основных задач управляющей организации, качество выполнения которой и затраченные при этом финансовые и материальные ресурсы в значительной степени  характеризуют эффективность функционирования любой организации, в управлении которой находится МКД.
 
Представитель комитета ЖКХ ТПП г. Тольятти отметил, что текущий ремонт должен проводиться в плановом порядке  с периодичностью, обеспечивающей эффективную эксплуатацию здания с момента завершения его строительства (или капремонта) до момента постановки на очередной капитальный ремонт (реконструкцию). При этом должны учитываться природно-климатические условия, конструктивные решения, техническое состояние и режим эксплуатации здания.
 
Также было подчеркнуто, что ремонт должен выполняться по планам, составленным с учетом результатов осмотров, согласно разработанной сметно-технической документации на текущий ремонт, мероприятий по подготовке зданий к эксплуатации в сезонных условиях.

Фотографии

Другие записи в этом блоге:

Все записи