562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgC1C2J
Проверенные мастера: http://kazan.youdo.com/beauty/massage/relaxing/tag/nadomu/, посетить сайт.
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Тольятти и Набережные Челны – города-партнеры!

29.06.2016

На официальном сайте мэрии г.о. Тольятти сообщается, что 23 и 24 мая в Набережных Челнах проходила III Международная научно-практическая конференция "Партнерство для развития кластеров". Конференция, участие в которой принимала делегация из Тольятти, была посвящена вопросам кластерной политики как драйвера развития моногородов. Мероприятие проходило под председательством заместителя председателя Внешэкономбанка, руководителем рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирины Макиевой.

23 мая, в рамках конференции, состоялось подписание соглашения о городах-партнерах. Документы подписали мэр Тольятти Сергей Андреев и глава Набережных Челнов Наиль Магдеев. Теперь специалистам администраций предстоит разработать дорожную карту по разработке социального и бизнес-сотрудничества наших городов на текущий и следующий годы.

Соглашение между двумя крупнейшими моногородами было подготовлено командами администраций для того, чтобы активизировать социально-экономические отношения между двумя значимыми крупными промышленными территориями. В этот план работы на базовом этапе вошли направления, связанные с организацией совместных бизнес-процессов и мероприятий, проведением ярмарок производителей, а также Дней поставщиков по линии автокомпонентов.

Разумеется, совместная работа подразумевает сотрудничество в рамках построения территорий опережающего развития, а также работой с нормативной документацией. В Набережных Челнах ТОР уже функционирует. Буквально на днях там появились первые два резидента. Благодаря новому партнерству у тольяттинской команды есть возможность изучить опыт работы по организации ТОР и обменяться опытом.

На встрече глав городов обсудили перспективы развития целого ряда направлений.

"Нашим горожанам будет приятно посетить город, похожий на Тольятти. Города строились по аналогичным проектам, у нас один архитектор советский градостроитель Борис Рубаненко. Интересно, что районы в Набережных Челнах имеют те же названия, что и в Тольятти: Центральный, Автозаводский, Комсомольский. Подписанное соглашение позволит городам-партнерам интенсивно двигаться вперед, вместе развиваться и обсуждать общие проблемы. Дело в том, что градообразующие предприятия АВТОВАЗ и КАМАЗ переживают непростое время, связанное с общим падением продаж на автомобильном рынке в России. Поэтому инструменты решения этих проблем, как в социальной сфере, так и в сфере развития бизнеса очень похожи", - отметил мэр Тольятти.

Другие записи в этом блоге:

Все записи