562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

Вектор развития

29.06.2016

По сообщению пресс-центра мэрии г.о. Тольятти Автоград посетил Евгений Подшивалов руководитель департамента развития моногородов ФРМ (Фонд развития моногородов). Он встретился с мэром города Сергеем Андреевым, провел рабочее совещание в стенах мэрии и посетил технопарк "Жигулевская долина".

Особое внимание было уделено проекту "Жигулевская долина-2". Резиденты, которые появились в технопарке первыми, уже готовы выйти на строительство собственных производств. Скоро Жигулевская долина перестанет быть просто генератором идей: в непосредственной близости от научных лабораторий планируется построить производственный комплекс. Если проект будет реализован, технопарк имеет все шансы выйти на самоокупаемость уже в 2017 году.
Площадь технопарка превышает 67 000 квадратных метров он является самым крупным в России. Для сравнения: технопарк Сколково занимает всего 23 000 квадратных метров.
На конец I квартала 2016 года резидентами Жигулевской долины являются 135 компаний - это 1060 рабочих мест. К 2017 году их число увеличится на 2500 такова предполагаемая емкость нового производства. Отбором резидентов занимаются представители местной власти и бизнеса, а также университеты города. Сейчас в "Жигулевской долине" разрабатываются умные дома, неубиваемые рабочие перчатки с кевларовыми нитями, удобрения, облачные сервисы для оплаты ЖКУ и многое другое.
 
Компании-резиденты занимаются разработками в пяти сферах: информационные и телекоммуникационные технологии (40%), энергоэффективность и энергосбережение (23%), транспорт и космические разработки (17%), химия (13%), биотехнология и медицина (8%).

Как рассказал директор Волжского светотехнического завода "Луч" Константин Лазарев, сотрудничество с "Жигулевской долиной" выгодно не только новым проектам, но и работающим предприятиям:

- Наша компания стала резидентом в 2014 году мы разместили здесь отдел по разработке новых продуктов. Благодаря этому мы каждый год выпускаем пять новых моделей, а всего на нашем производстве собирается около 2000 модификаций светильников.

Размещать исследовательские отделы в "Жигулевской долине" удобно: есть лаборатории, конференц-залы, гостиница для партнеров из других городов. Мы всегда осведомлены о грантах, субсидиях и прочей помощи со стороны государства самостоятельно следить за всем этим намного сложнее.

Помимо "Жигулевской долины" Евгений Подшивалов посетил тольяттинский бизнес-инкубатор. Там он пообщался с молодыми предпринимателями и представителями бизнес-сообщества.

Другие записи в этом блоге:

Все записи