562 444 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/19 143

 
对家园的评论:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Юбилей Победы - повод для добрых дел

27.01.2015

Вся страна готовится к 70-летию Великой Победы. План мероприятий на федеральном уровне был озвучен уже в 2014 году. Эту памятную дату отмечают в каждой семье, трепетно храня память об отцах и дедах, отвоевавших для нас мирную жизнь.

Жители Тольятти, инициативные группы, организации, предприятия города готовят свои эксклюзивные проекты и готовы принять участие в городской программе.
Из информации с форумов в интернт - пространстве можно сделать вывод, что большинство тольяттинцев планируют достойно отметить эту памятную дату: все хотят праздничного убранства в городе, отремонтированных и приведенных в порядок памятных мест, Салюта Победы, ярких мероприятий с поздравлением ветеранов на площадях и в парках города, танцевальных вечеров под духовые оркестры, поздравление и подарки ветеранам, встречи школьников с ветеранами.

«Фонд Тольятти» совместно мэрией города и своими партнерами по благотворительной деятельности готовят большую программу, учитывая пожелания ветеранов и жителей Тольятти.

Для реализации программы нужны добровольцы, благотворительная поддержка, добрая воля всех горожан, организаций и предприятий.

«Фонд Тольятти» уже объявил конкурс мини-проектов для некоммерческих и общественных организаций, посвященных 70-летию Победы. С 15 января по 16 февраля принимаются заявки. Планируется профинансировать не менее 10 проектов на общую сумму около 300 тыс.рублей.

Попечительский совет ГБФ «Фонд Тольятти» и мэрия г.о. Тольятти готовят музыкальный благотворительный проект «Мы помним в городе Т» в ДК «Тольятти». 28 апреля для горожан представят праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы» попечители и партнеры Фонда, выступив в качестве артистов и исполнителей.

Реконструктор Авакумов Сергей Степанович, генеральный директор группы компаний «Аква-Стиль» выступил с инициативой провести масштабную историческую реконструкцию основных действий Великой Отечественной Войны с привлечением большого количества военно-патриотичных клубов с ближайших областей. Событие такого масштаба планируется провести 26 апреля на территории спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова.

С 27 апреля по 9 мая состоится Поволжская экспедиция-реконструкция «Речные танки Сталинграда». Во время экспедиции состоится поход по реке Волге точной копии легендарного бронекатера проекта 1125 с использованием механизмов и вооружения бронекатеров времен Великой Отечественной войны. Бронекатер пройдет по маршруту: Тольятти – Самара – Сызрань – Саратов – Балаково – Камышин – Волгоград.

В феврале организуется конкурс передвижных экспозиций в школьных музеях Славы о подвиге народа, завоевавшего Победу и освободившего мир от фашизма, на материалах историй ветеранов из г.Тольятти. Экспозиция- победитель выставляется в школах, банках, в культурных, образовательных, административных учреждениях Тольятти с проведением экскурсий.

В апреле запланирована городская акция «Сирень Победы». Каждый тольяттинец может принять участие: можно сделать пожертвование на именной куст сирени и со всеми вместе посадить в черте города.

Информация обо всех мероприятиях к Дню Победы «Фонд Тольятти» будет размещать на сайте «70 лет Победы». На страницах сайта для голосования будут размещаться видеоролики, присланные тольяттинцами на конкурс «История участия моей семьи в Великой Отечественной войне».

Внести свой вклад в достойную встречу Юбилея Победы можно своими идеями, добровольческим трудом , благотворительным пожертвованием.
У каждого тольяттинца , у каждой организации есть возможность стать благотворителем программы «70-Лет Победы» и получить памятный сертификат, подтверждающий статус благотворителя.

Имена всех благотворителей заносятся в Книгу Почета, которая остается на хранении в Краеведческом музее как историческая память для потомков.

Все подробности об участии в программе в ГБФ «фонд Тольятти» по тел.53-67-50, на сайте фонда ФондТольятти.РФ

Другие записи в этом блоге:

Все записи