562 444 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/19 143

 
对家园的评论:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Доступное жилье

06.05.2016

На официальном сайте мэрии г.о. Тольятти сообщается о том, что 25 апреля на аппаратном совещании в мэрии Тольятти заместитель руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Светлана Клюшина сообщила о реализации программы Жильё для российской семьи на территории городского округа Тольятти в 2016 году.

На данный момент в Тольятти 661 семья получила право на приобретение жилья экономического класса в рамках данной программы.

Всего в сводном реестре по Самарской области числится 5439 семей, участвующих в программе.

На территории региона отобрано 13 проектов застройки для строительства жилья экономического класса.

В городском округе Тольятти планируется реализовать проект строительства жилья экономического класса - Московский, для которого выделен участок в районе улицы Свердлова и Московского проспекта. До конца 2017 года по данному объекту планируется сдать 920 квартир.

Застройщиком проекта выступит Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ).

Плановая дата получения СОФЖИ разрешения на строительство февраль 2017 года. Заключение договоров участия в долевом строительстве с участниками программы станет возможным не ранее марта 2017 года, заключение договоров купли-продажи с января 2018 года.

Для участников программы предусмотрена возможность выбрать любой объект жилищной застройки из перечня земельных участков отобранных для застройки на территории Самарской области.

Подробная информация о правилах участия в программе Жильё для российской семьи размещена в сети Интернет на официальных порталах: Министерства строительства Самарской области, мэрии городского округа Тольятти, Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.

Другие записи в этом блоге:

Все записи