562 444 在俄罗斯的建筑物 张图片

last update 2024/04/19 143

 
对家园的评论:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Инициированный членами комиссии по социальной политике проект WorkOut вышел на финишную прямую

01.09.2014

На этой неделе в нашем городе пройдет открытие еще четырех площадок с общедоступным оборудованием для силовых упражнений. В частности, в пятницу такое мероприятие состоится в микрорайоне Поволжском, а старт реализации проекта был дан в микрорайоне Федоровка. Средства на обустройство мест для полезного досуга молодежи были заложены в бюджете Тольятти по настоянию депутатов в ходе работы согласительной комиссии. Во всех трех районах появятся 5 площадок, на которых представители юного поколения могут заниматься физкультурой и спортом.

Напомним, что первоначально идея установить в местах досуга детей и молодежи оборудование для силовых упражнений обсуждалась на заседании комиссии по социальной политике Думы г.о.Тольятти (председатель – Александр Родионов). Инициаторами выступили два депутата – Артём Анисимов и Алексей Степанов.

Понимание в мэрии удалось найти не сразу – при верстке бюджета на 2014 год средства на площадки Workout заложены не были. Однако в дальнейшем вопрос о финансировании проекта был поставлен депутатами ребром, и необходимая для обустройства 5 специализированных площадок сумма была изыскана.

Как пояснял задумку Артём Анисимов, фитнес-клуб и тренажерный зал по карману не каждому. А если неподалеку от дома есть площадка, оборудованная для силовых упражнений, тинейджеры получают альтернативу распитию горячительных напитков. Занятия на дворовых спортивных площадках с гимнастическими снарядами и турниками могли бы стать идеальным времяпровождением для детей и юношества.

И вот проект Wortout вышел на финишную прямую. Сравнительно недавно первая из площадок была открыта в микрорайоне Федоровка. А на этой неделе станут доступными для занятий молодежи и оставшиеся четыре. В пятницу, например, начнет работу площадка в микрорайоне Поволжском, интересы жителей которого в Думе г.о.Тольятти защищает один из идейных вдохновителей проекта Workout Артём Анисимов.

Событие комментирует один из инициаторов проекта, член комиссии по социальной политике Думы г.о.Тольятти Алексей Степанов:

- В первую очередь на ум приходят слова из известного мультфильма про крокодила Гену: «Мы строили-строили и, наконец, построили». Ну а если серьезно, то, разумеется, я очень доволен тем, что депутаты добились создания в городе пяти площадок Workout. Это замечательно, что в Тольятти появились специализированные, но доступные для молодежи площадки для силовых упражнений.

Убежден, что этот проект, в том или ином виде, но мы обязательно продолжим и в последующие годы. Кстати, у меня есть идея аналогичного проекта, только еще более доступного и менее дорогостоящего. Более доступного, в том числе, и с точки зрения возрастной категории, то есть рассчитанного не только на молодежь, но и на представителей старшего поколения.

А в целом, я рад, что при содействии областных властей в нашем городе сейчас строятся большие универсальные спортплощадки и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также обустраиваются маленькие дворовые площадки для занятий физкультурой. Без развития дворового спорта не бывает и спорта больших достижений. Сам я в детстве занимался хоккеем в дворовом клубе «Чайка», располагавшемся между улицами Жилина и Карла Маркса. Считаю, что подобных клубов нужно открывать как можно больше. И тогда наркоманов и хулиганов будет значительно меньше.

Другие записи в этом блоге:

Все записи